kult-vhs
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
doomhunterx
Trepanator de cover mutilator
avatar

Nombre de messages : 449
Age : 31
Localisation : Dijon
Date d'inscription : 10/03/2012

MessageSujet: Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)   Sam 25 Juil 2015, 10:58

Hello à tous!

Voici les VHS qu'il me reste à vendre/échanger, par ordre alphabétique:

L'abattoir de Rick Roessler (Unicorn), BE.

Action Immediate de Maurice Labro (Atlas), TBE.

Action mutante de Alex De La Iglesia (TF1), BE.

Adieu Poulet de Pierre Granier-Deferre (Atlas), TBE.

Adieu tueur de Umberto Lenzi (Ciné Budget), BE.

The Adjuster de Atom Egoyan (Delta), C.

Affaires Personnelles de Steven H Stern (CIC), BE.

Affaires Privées de Frank Mancuso Jr (CIC), BE.

African Queen de John Huston (Fox), TBE.

Ah ! Les Belles Bacchantes de Robert Dhéry (René Chateau), TBE.

Aigle de fer de Sidney Furie (GCR), TBE.

Air Hawk de David Baker (Mercury), C.

Alamo de John Wayne (Atlas), TBE.

Aldo Fait Ses Classes de Tarentini (Arc Vidéo), BE.

Alexandre Le Bienheureux de Yves Robert (LGV), TBE.

Alien 3 de David Fincher (Fox), BE.

Alienator de Fred Olen Ray (Delta), BE.

Alligator 2 La Mutation de John Hess (Zenith), BE.

Allo Maman C Est Encore Moi de Amy Heckerling (Gaumont), TBE.

Allo Maman C'est Noel de Tom Ropelewski (Gaumont), TBE.

Allo Maman ici bébé de Amy Heckerling (GCR), BE.

Always de Steven Spielberg (CIC), CN.

L'Amazone Aux Yeux Verts de Edwin L Marin (Atlas), BE.

American Ninja, Les Forces Invisibles De L'amérique de Alston Emmett (Delta), BE.

L'Amérique En Folie de Mario Vanderbes (Vidéofilms), C.

L'Amérique interdite 2 de Mario Vanderbes (Time Home), BE.

Amityville de Stuart Rosenberg (TF1), BE.

Amityville II Le Possede de Damiano Damiani (Thorn EMI), BE.

Amityville III de Richard Fleischer (Thorn EMI & APA, jaquette Thorn EMI), BE.

Amityville IV de Sandor Stern (Partner & Partner), TBE.

L'Ami Americain de Wim Wenders (Atlas), BE.

Amos Le Grand Pere Justicier de Michael Tuchner (GCR), BE.

L'Amour En Jeu de Pierre Haggard (Hachette), TBE.

L'Amour Est Une Grande Aventure de Blake Edwards (CBS), TBE.

Un Amour Infini de Franco Zeffirelli (Polygram/DEC), TBE.

Amsterdamned de H. Stapel (Delta), C.

Anaconda de Luis Llosa (Gaumont Columbia), TBE.

Angel 3 de Tom Desimone (CBS Fox), BE.

Angel Heart de Alan Parker (Delta), TBE.

Les Anges Du Mal de Tom Desimone (Sunset K7 seule!), C.

Angoisse de Bigas Luna (CBS Fox), BE.

L'Année Du Dragon de Michael Cimino (Delta), TBE.

Antarctica de Robert Hossein (René chateau), C.

Antoine Et Antoinette de Jacques Becker (Atlas), BE.

Antonieta de Carlos Saura (GCR), CN.

An Angel At My Table (V.O.S.T) de Jane Campion (UGC), TBE.

APEX de Phillip Roth (Delta), BE.

Apocalypse de Hubert De La Bouillerie (Gaumont), BE.

Apology/Confessions Criminelles de Robert Bierman (Antarès & Travelling), BE.

L'arbalète de Sergio Gobbi (René Chateau), BE.

Arizona Heat de John G. Thomas (GCR), C.

Armageddon de Michael Bay (Touchstone), CN.

L'arme suprême/Entraînée pour tuer (Relief), TBE.

Les Armes Du Pouvoir de Stephen Surjik (Free Dolphin), TBE.

Arsenic Et Vieilles Dentelles Vost de Frank Capra (Warner), CN.

Arthur 2 On The Rocks de Bud Yorkin (Warner), TBE.

Article 99 de Howard Deutch (Gaumont), BE.

Ascenseur Pour L'échafaud de Louis Malle (Atlas), TBE.

Aspen Extreme de Patrick Hasburgh (Hollywood Pictures), BE.

Assassinat Sur Commande de David Greene (Alpividéo), BE.

Association De Malfaiteurs de Claude Zidi (Proserpine), BE.

Asterix Et Cleopatre de René Goscinny (RCV), BE.

Attache Moi de Pedro Almodovar (UGC), BE.

Attention Au Blob de Larry Hagman (Impérial & Prism Vision), TBE.

Attention Les Degats de EB Clucher (Vidéofilms), BE.

L'Aube Rouge de John Milius (Warner), BE.

Autant En Emporte Fletch de Michael Ritchie (CIC), BE.

Author Author de Arthur Hiller (CBS), BE.

Autorise A Tuer de Larry Ludman (UGC), BE.

Au Dela Du Reel de Ken Russell (Warner), TBE.

Au Diable La Vertu avec Louis De Funès (René Chateau), BE.

Avec La Peau Des Autres de Jacques Debray (Atlas), TBE.

L'Aventure De La Vie de Bert Haanstra (Fil à film), TBE.

L'Aventurier De Seville avec Luis Mariano (René Chateau), TBE.

Les Aventuriers Du Cobra D Or de Antonio Margheriti (Vidéofilms), BE.

L'Avion De L Apocalypse de Umberto Lenzi (Socai), BE.

L'Avocat Du Diable de Sidney Lumet (Hollywood Pictures), BE.

À La Recherche Du Yankee Zéphyr de David Hemmings (Thorn Emi), BE.

A Tout Casser de John Berry avec Johnny Hallyday (René Chateau), BE.

Babar A La Neige (Polygram), BE.

Back Fire de Dean A. Bell (Free Dolphin), BE.

Un Baiser Avant De Mourir de James Dearden (CIC), BE.

La Baleine Du Bout Du Monde de Richard T Heffron (Iguane), BE.

Balto de Simon Wells (Universal), C.

Le Bal Des Cingles de Robert Houston (Lange), TBE.

Banco Pour Un Crime de Eugene Levis (Equation), BE.

La Bande J & S de Sergio Corbucci (SPV), TBE.

Bandini de Dominique Deruddere (Zeed), C.

Bandits Bandits de Monty Python (LGV), TBE.

Barfly de Barbet Schroeder (Warner), BE.

Baron Blood de Mario Bava (Polygram), TBE.

La Bataille Du Rail de René Clément (Atlas), CN.

Baton Rouge de Rachid Bouchareb (Scherzo), BE.

Best Of Des Nuls (Canal+), BE.

Les Bêtes Féroces Attaquent de Prosperi (Best Of Horror), BE.

Bete Mais Discipline de Claude Zidi (CVC), BE.

Bibifoc - Sifflet Magique/Radio Danger (Echo), C.

Bidasse Arrete Ton Char de Michel Gérard (MPM), BE.

Les Bidasses S En Vont En Guerre de Claude Zidi (CVC Collection), BE.

Bienvenue Au Paradis de Alan Parker (CBS), BE.

Bienvenue A Gattaca de Andrew Niccol (Gaumont), TBE.

Big boss de Lo Wei avec Bruce Lee (René Chateau 25ème anni), TBE.

Bigard Integral A L'olympia (Polygram), TBE.

Bio Omega/Blue Holocaust de Joe d'Amato (MPM blanche 1ère édition), BE.

Bioman 2 Maskman "Marina Ceux D'en Dessous" (Fil à Film), CN.

Bioman 2 Maskman - Le Combat (Fil à Film), BE.

Le Bistouri La Mafia Blanche de Luigi Zampa (Socai), BE.

Black Jim Va Tout Casser de Lin Chan Wai (Space), TBE.

Black Mic Mac de Thomas Gilou (Proserpine), BE.

Black Rain de Ridley Scott (CIC), BE.

Black Room de Aaron C. Butler (Scherzo), C.

Black roses de John Fasano (CBS Fox), BE.

Blanche Neige de Michael Cohn (Polygram), TBE.

Blasing Magnum de Alberto De Martino (Fil à Film), C.

Blob Danger Planetaire de Irvin S Yeaworth (Aprovision & VIP), TBE.

Blood Hook de Jim Mallon (UGC 1ère édition), C.

Bloodbeat de Fabrice A Zaphiratos (Fil à Film), C.

Blue Hotel de Rob Cohen (CIC), BE.

Body Double de Brian De Palma (GCR & RCA), TBE.

Bon Baiser De L'au Dela de Bert Dragin (Hachette), C.

Le Bon Et Les Mechants de Claude Lelouch (Fil à Film), BE.

Bon Jovi "Slippery When Wet" de Wayne Isham (The Vidéo Collection), TBE.

Le Bon Roi Dagobert de Dino Risi (Empire Vision), TBE.

Bond James - L'homme Au Pistolet D'or (MGM), CN.

Bond - Rien Que Pour Vos Yeux de John Glen (MGM), CN.

Le Bonheur Est Dans Le Pre de Etienne Chatilliez (Le Studio Canal+), BE.

Bonne Nuit Les Petits Vol 1 (Polygram), C.

Bonne Nuit Les Petits 3 Nounours Et Roulotte (Polygram), BE.

Le Bon Plaisir de Francis Girod (RCV), BE.

Borrower de John Mcnaughton (Delta), TBE.

Boule De Feu de Howard Hawks (Atlas), BE.

Boulevard Du Rhum de Robert Enrico (Atlas), TBE.

Le Bourreau Des Coeurs de Christian Gion (Atlantic), BE.

Bouscule Pas L'amour de Richard Martini (Delta), TBE.

Le boxeur de Conrad E Palmisano (Scherzo), BE.

Bozo Le Clown 2 (Cartoon's Vidéo Junior), TBE.

Braindead de Peter Jackson (UGC), C.

Brainstorm de Douglas Trumbull (RCV), BE.

Les Branches A St Tropez de Max Pécas (Cinéthèque), BE.

Bras De Fer de Gérard Vergez (Carrère), BE.

Brazil de Terry Gilliam (Warner), BE.

Brève Rencontre de David Lean (Atlas), CN.

La Brigade En Folie de Philippe Clair (Socai), BE.

Broadway 39ème Rue (TF1), CN.

Buster And Babs A Hawai de Steven Spielberg (Warner), BE.

Ça N'arrive Qu'aux Autres de Nadine Trintignant (Fil à film), BE.

Ca Peut Vous Arriver Demain de Peter S Traynor (Proserpine), BE.

Les Cadavres Ne Portent Pas De Costard de Carl Reiner (Universal), BE.

Caged Fury de Bill Milling (Partner & Partner), BE.

La Chute De Caligula de Lionello Defelice (Scherzo), TBE.

Camille Claudel 2 VHS de Bruno Nuytten (Proserpine), TBE.

Camp Disciplinaire de Jerry Siegel (Carrère), BE.

Candyman de Rose Bernard (Polygram), BE.

Candyman 2 de Bill Condon (Polygram), BE.

Capricorne One de Peter Hyams (CBS), BE.

Caravane de James Fargo (SVP), BE.

Carnage/Prime Cut de Michael Ritchie (CBS), BE.

Carrie de Brian De Palma (Warner de 1982), C.

Tex Avery et ses amis: "Suzie", "Jerky Turkey" et "Looping" (CNC), CN.

Cataclysme Force de Ohmori Kenjiro (Lucal), BE.

Catherine Cherie de Frank Hubert (AM Vidéo), BE.

La cavale de Michel Mitrani (DEC), TBE.

Le Cavalier Du Diable de Ernest Dickerson (CIC/Universal), BE.

Ça N'arrive Qu'à Moi de Alain Sarde (Carrère), CN.

Ca Va Faire Mal de Jean-François Davy (Fil à Film), TBE.

Cent Jours A Palerme de Giuseppe Ferrara (Atlas), BE.

Certains L Aiment Chaud de Billy Wilder (MGM/UA), TBE.

Cesar Et Rosalie de Claude Sautet (Atlas), N.

Ces Merveilleux Fous Volants Dans Leurs Drôles De Machines de Ken Annakin (CBS), BE.

Chaleurs Rouge - Red Heat 2 de Thomas De Simone (Triangle), CN.

La Charge De La 8ème Brigade de Raoul Walsh (Warner), BE.

La Charge Heroique de John Ford (Atlas), CN.

Charleston de M. Fondato (Elliot), CN.

Charlotte For Ever de Serge Gainsbourg (amlf), TBE.

Chasseurs De Vagues de Bruce Brown (Film Office), TBE.

Chasseur De Fantomes de Roland Emmerich (CNC), BE.

Un Chateau En Enfer de Sydney Pollack (Cinéma Américain), TBE.

Le Chat A Neuf Queues de Dario Argento (Socai), TBE.

Chercher La Femme de John Trent (Lange), CN.

Chéri, Divorçons de Richard Sale (Fox), TBE.

Le Cheval Venu De La Mer de Mike Newell (MK2), TBE.

Chien Enrage Vost de Akira Kurosawa (Fil à Film), TBE.

Les Chiens De Paille de Sam Peckinpah (Thorn Emi), TBE.

Les chiens fous de Burt Brinckerhoff (Carrère), C.

Chiller de Wes Craven (CBS), BE.

Chinatown de Roman Polanski (CIC), BE.

Chisum de Andrew V. Mac Laglen (Atlas), CN.

Le Choc Des Titans de Desmond Davis (RCV), BE.

Christophe Colomb de John Glen (Delta), TBE.

Chromosome 3 de David Cronenberg (Carrère), BE.

Chute libre de Joel Schumacher (Warner), TBE.

Cine Maniac de Wings Hauser (Victory), BE.

Le Cinquieme Commando de Henri Hathaway (CIC), BE.

Le Cinquieme Element de Luc Besson (Gaumont Columbia), TBE.

Circus de Rob Walker (Gaumont), TBE.

Citizen Kane de Orson Welles (Atlas), CN.

Class 1984 de Mark Lester (Vidéofilms), BE.

Class 89 de Larry Cross (Scorpio), BE.

Class Of 2001 de Spiro Razatos (Delta), TBE.

Classe Tous Risques de Claude Sautet (Atlas), TBE.

Cléopatra James Bond Du Karaté de George Richardson (Ciné Budget), TBE.

Clockers de Spike Lee (Universal/CIC), BE.

Cobra Mission avec Olivier Tobias (Initial), C.

Un Coeur En Hiver de Claude Sautet (Polygram), BE.

Coffret Jean De Florette - Manon Des Sources de Claude Berri (Proserpine), BE.

Coffret La Tempete Du Siecle (Warner 2VHS), C.

Coffret Luis Mariano - Paris Chante Toujours + La Route Du Bonheur (René Château), N.

Coffret Tino Rossi Fievres Et Destins (René Château), BE.

Cold Steel de Dorothy Ann Puzo (RCV), TBE.

La Colline A Des Yeux de Wes Craven (Hollywood), C.

Coluche Ses Plus Grands Moments De Music-Hall de Paul Lederman (Lederman Martinez), BE.

Coluche, L'intégrale Des Sketches (Ma.ro.ko 3VHS), BE.

Combat shock de Buddy Giovinazzo (Haxan VOSTF), BE.

Comedie D'amour de Jean Pierre Rawson (Fil à Film), CN.

Commando de Armando Crispino (Moonlight productions), C.

Comment Draguer Tous Les Mecs de Jean-Paul Feuillebois (MPM), BE.

Comme Un Oiseau Sur La Branche de John Badham (CIC), BE.

La Compagnie Des Loups de Neil Jordan (Warner), CN.

Concerto Pour Lady H de Michael Rhodes (CIC), BE.

Conquest de Lucio Fulci (Hollywood Vidéo), BE.

Conte De Printemps de Eric Rohmer (Atlas), N.

Contraband de Henry Levin (Carrère), TBE.

Contretemps de Stephen King (A&T), BE.

Cop de James B. Harris (Delta), BE.

Les Cordes De La Potence de Andrew V. Mac-Laglen (Atlas), TBE.

Cotton Club de Francis Coppola (Winner), TBE.

Coupe De Ville de Joe Roth (CBS), CN.

La Coupe Du Monde Du Betisier (TF1), TBE.

Coups Pour Coups de Deran Sarafian (Delta), BE.

Créator de Ivan Passer (Vestron), BE.

Creature de William Malone (Festival), TBE.

Creepshow de George A. Romero (Hollywood Vidéo), C.

Creepshow 2 de Michael Gornick (Les éditions impériales), BE.

Le Crime De L Orient Express de Sidney Lumet (Thorn Emi), C.

Crin Blanc de Albert Lamorisse (NMV), BE.

Cross de André Djaoui (CVC), BE.

Cube de Natali Vincenzo (TF1), TBE.

La Cuisine Au Beurre de Gilles Grangier (Ciné Collection), TBE.

Cujo de Lewis Teague (A&T), C.

Cyclone de René Jr. Cardona (Carrère), BE.

Cyrano De Bergerac de Jean-Paul Rappeneau (Hachette), TBE.

C'est Arrive Entre Midi Et Trois Heures de Frank D. Gilroy (Warner), BE.

C'est Arrive Pres De Chez Vous de Remy Belvaux (Polygram), CN.

C'est Donc Ton Frère ! avec Laurel & Hardy (Virgin), BE.

C Etait Demain de Nicholas Meyer (Warner), N.

C.H.U.D. (Atlantic), BE.

Daffy Duck (Cartoon USA), CN.

Dangereuse Sous Tous Rapports de Jonathan Demme (GCR), C.

Dans La Peau De John Malkovich de Spike Jonze (Universal), CN.

Dans Les Pompes D'un Autre de Donal Petrie (Victory), TBE.

Darkman de Sam Raimi (CIC), TBE.

Darkman 2 de Bradford May (Universal/CIC), TBE.

Darkman 3 de May Bradford (Universal/CIC), BE.

Dark Breed (Sidonis), BE.

Dark City de Alex Proyas (TF1), TBE.

Dark Crystal de Jim Henson (Cinéthèque), C.

Dark Tower de Ken Barne (APA), C.

David Copperfield de Don Arioli (TF1), BE.

David Et Goliath de Emimmo Salvi (Jacques Canestrier Vidéo/DEC), BE.

Dead Again de Kenneth Branagh (Paramount), BE.

Dead Space de Fred Gallo (GCR), BE.

Dead Zone de David Cronenberg (Quadra), CN.

Defense De Savoir de Nadine Trintignant (Victor's), BE.

Défense De Toucher de Nello Rossati (Vidéo Succès), BE.

Défiance de Steve Railsback (Gaumont), BE.

Le Defi Des Geants de Taniguchi Shankichi (Socai), BE.

Delta Force de Menahem Golan (Warner), CN.

Delta Force 2 de Aaron Norris (Delta), TBE.

Delta Terror de Sidney Hayers (Impérial), BE.

Deluge Sur La Ville de Earl Bellamy (Warner), TBE.

Demon House de Jimmy Kaufman (Fries Schultz), BE.

Demon Meurtres Sous Contrôle de Larry Cohen (Rocket), CN.

Dent Pour Dent de Steve Carver (Nelson), CN.

Dernier Domicile Connu de José Giovanni (Atlas), TBE.

Le Dernier Metro de François Truffaut (Atlas), CN.

La Derniere Heure de William Sachs (Zenith), TBE.

Dersou Ouzala de Akira Kurosawa (Atlas), BE.

Despair de Rainer Werner Fassbinder (Thorn Emi), BE.

Des Gens Comme Les Autres de Robert Redford (CIC), TBE.

Detectives En Delire de Joel Zwick (GCR), BE.

Detective Justice de Frank Morris (Colombus), TBE.

Les Deux Crocodiles de Joel Séria (Ciné+), TBE.

De L Autre Cote De Manhattan de Steve Rash (Delta), BE.

De L Or Pour Les Braves de Brian G Hutton (Atlas, collection "Les plus grands films de guerre"), CN.

De Si Gentils Petits... Monstres! de Max Kalmanowics (Platinium), C.

Dial Help Angoisse Sur La Ligne de Ruggero Deodato (CBS Fox), C.

Les Diamants De L'amazone de René Cardona Jr (Vestron), BE.

Diplomatic Immunity de Peter Maris (Victory), BE.

Divine Créature de Giuseppe Patroni Griffi (Fil à Film), TBE.

Les Dix Commandements de Cecil B Demille (CIC/Paramount, collection "Etoiles"), CN.

Les Dix Commandements de Elie Chouraki (Universal), BE.

Dix Petits Negres de Peter Collinson (Socai), BE.

Le Dixieme Homme de Jack Gold (MGM/UA), BE.

Django Arrive - Préparez Vos Cercueils de Giuliano Carnimeo (Lucal), CN.

Docteur Popaul de Claude Chabrol (Atlas), C.

Dollman de Albert Pyun (CIC), BE.

Dolly de Maria Lease (UGC cauchemar & 1ère édition), TBE.

Don Camillo En Russie de Luigi Comencini (Socai), CN.

Don Camillo Monseigneur de Carmine Gallone (Socai), CN.

Donald Et Dingo Champions Olympiques (Walt Disney), BE.

Don't panic de Ruben Galindo Jr (APA), C.

Doppelganger de Avi Nesher (Delta), TBE.

Double Identité de charles Lane (Touchstone), TBE.

Dracula 1979 de John Badham (CIC), TBE.

Dracula de Francis Ford Coppola (Gaumont), BE.

Dracula père et fils de Edouard Molinaro (GCR), BE.

Dracula Rising de Fred Gallo (Universal/CIC), TBE.

Dreamers de Uri Barbash (Scherzo), BE.

Driving Force de Andrew Prowse (Victory), BE.

Droles De Fantomes de Ron Underwood (CIC), BE.

Dr Jekyll Mr Hyde de Gerard Kikoine (A&T), TBE.

Easy Rider de Dennis Hopper (GCR), BE.

Echoes de Arthur A Seidelman (American), C.

Ecorchés Vifs de Mario Sciciliano (Scherzo), CN.

Eddie And The Cruisers 2 de Jean Claude Lord (Delta), BE.

Electric Dreams de Steve Barron (MGM/UA), TBE.

Elie Et Dieudonne En Garde A Vue (M6), TBE.

Eliminators de Peter Manoogian (CBS), BE.

Elizabeth de Shekhar Kapur (Polygram), C.

Elmer Fudd (Bellinda Vidéo), CN.

Elves de Jeff Mandel (Partner & Partner), BE.

Elvira maîtresse des ténèbres de James Signorelli (A&T), C.

Elvis: Paradis Hawaiien (Carrère), BE.

El Diablo de Peter Markle (Warner), BE.

L'Embrouille Est Dans Le Sac de John Landis (Touchstone), CN.

Embryo de Ralph Nelson (VIP), BE.

L'Emir Prefere Les Blondes de Alain Payet (Victor's), TBE.

Emmanuelle Et Les Collégiennes de Giuseppe Vari (Proserpine), TBE.

L'Emmerdeur de Edouard Molinaro (Atlas), TBE.

L'Emprise Des Tenebres de Wes Craven (CIC), BE.

Les Enfants De Salem de Larry Cohen (Warner), BE.

L'Enfer Blanc de Charles Haid (Walt Disney), BE.

Ennemis Rapprochés de Alan J Pakula (Gaumont Columbia), BE.

L'Ensorceleuse de Janet Greek (MGM/UA), BE.

Enterre Vivant de Frank Darabont (CIC), BE.

Enterré Vivant 2 de Tim Matheson (CIC/Universal), BE.

Entretien Avec Un Vampire de Jordan Neil (Warner), BE.

Entre Ciel Et Terre de Oliver Stone (Warner), TBE.

Entrée Des Artistes de Marc Allégret (Fil à Film), CN.

Envoutes The Believers de John Schlesinger (GCR), BE.

Epidemic de Lars Von Trier VOSTF (K-Films), BE.

Epouvante Sur New York de Larry Cohen (Pyramide), TBE.

Erik Le Viking de Terry Jones (CBS), TBE.

Esclaves De New York de James Ivory (GCR), BE.

Espion Aux Pattes De Velours de Robert Stevenson (Walt Disney), TBE.

Espion Lève-Toi de Yves Boisset (Atlas), TBE.

Esprits Rebelles de John Smith (Hollywood Pictures), BE.

L'Evade D Alcatraz de Don Siegel (CIC), BE.

Evil Baby, Le Bébé De L'enfer de Peter Sasdy (Scherzo), TBE.

Express En Flammes de Andrei Malioukov (VIP), TBE.

Les Exterminateurs De L'an 3000 de Jules Harrisson (Socai), TBE.

Extreme Limite 2 de Dick Rik (Fil à Film), TBE.

Extremities de Robert Young (Melrose), BE.

Face A La Mort II de Conan Le Cilaire (MPM petit format), BE.

Le Facteur De Saint Tropez de Richard Balducci (Victor's), BE.

Fais Moi Tres Mal Mais Couvre Moi De Baisers de Dino Risi (GMV), CN.

Faites Sauter La Banque de Jean Girault (DEC), BE.

Falling In Love de Ulu Grosbard (CIC), BE.

Fantastic Max "Le grand sommeil" (Lange), CN.

Fantome En Délire de Alan Holleb (A&T), BE.

Fantome Malgre Elle de Kenneth J Hall (Delta), C.

Fargo des frères Coen (Polygram), CN.

Farinelli de Gerard Corbiau (Le Studio Canal+ K7 + Cd), BE.

Fatal Diamonds de Wei Man (America), BE.

Fatal Force de Adrian Hoven (Aprovision), C.

Felicity de John D. Lamond (Fil à Film), CN.

Femmes Au Bord De La Crise De Nerfs de Pedro Almodovar (GCR), BE.

Femme En Furie de Michel Tarantini (Punch), TBE.

Fenetre Sur Pacifique de John Schlesinger (Fox), TBE.

La Ferme De La Terreur de Wes Craven (Polygram/DEC), CN.

Fernand Raynaud En Public (TF1), TBE.

Fever de Larry Elikann (New Tone), TBE.

La Fiancee Qui Venait Du Froid de Charles Nemes (SVP), TBE.

Fievel Au Far West de Steven Spielberg (CIC), C.

La Fievre De L Or de Charlton Heston (Socai), TBE.

Filles En Cavale de Stephen A C (Proserpine), TBE.

Filofax de Arthur Hiller (Hollywood Pictures), TBE.

Fire In The Night de Robert Reyes (Scherzo), BE.

Firestarter de Mark Lester (Warner), BE.

Fist Of Fury de Hiussen Mi (FIP), C.

Fitzcarraldo de W. Herzog (GCR), BE.

Flesh de Paul Morrissey (Carrère), TBE.

Flic story de Jacques Deray (Victor's), N.

Folie Meurtriere de Tony Lobianco (MGM/UA), C.

La Folle Histoire De L Espace de Mel Brooks (Fox), BE.

Fool For Love de Robert Altman (Delta Vidéo, collection "Ciné mania"), C.

Foot Passion - Les Grands Buteurs (Atlas), TBE.

Force One de Ernest Tidyman (Carrère), BE.

Les Forces Du Mal de Guy Magar (Vestron), C.

La Fracture Du Myocarde de Jacques Fansten (Hachette), TBE.

Francois 1er de Christian-Jaque (DEC), BE.

Freddy Sort De La Nuit de Wes Craven (TF1), BE.

Fredy Le Flambeur de Alvaro Saenz De Olivera (DEC), BE.

Frere De Sang de Franck Henenlotter (Sagittaire), BE.

Les Freres Petard de Hervé Palud (Proserpine), TBE.

Frissons de David Cronenberg (Continental Home), BE.

Frogs de George Mcgowan (RCV), C.

Les fugitifs de Francis Veber (Proserpine), BE.

Full contact de Sheldon Lettich (Delta), TBE.

Funny Farm de George Roy Hill (Warner), BE.

La fureur du dragon avec Bruce Lee (René Chateau 25ème anni), TBE.

La Fureur Du Kung Fu de Lee Tso Nam (Les productions du tigre), BE.

La Fureur Du Tigre de Jimmy Shaw (Proserpine), CN.

Fureur Meurtrière de Lucio Fulci (Ciné +), BE.

Furyo de Nagisa Oshima (Travelling "Lumières"), BE.

Futur Immediat (Los Angeles 1991) de Graham Baker (Fox), TBE.

Future Cop de Charles Band (Vestron), BE.

Future World de Paul N. Lazarus (Une Vidéo), N.

Galaxina de William Sachs (VIP), BE.

Garde à vue de Claude Miller (Atlas), TBE.

Gardez Le Pour Vous de Luigi Comencini (Jacques Canestrier Vidéo), TBE.

Gate 2 de Tibor Takacs (Delta), BE.

Le Géant De La Steppe de Aleksandr Ptushko (Hollywood Vidéo), BE.

Genetic Force de Julian Grant (Moonstone), BE.

Get Out Of My Room de Cheech And Chong (Universal, Import UK, en VO), BE.

Ghostbusters / The Ghost Busters - La Sorcière De Salem (Sunset), BE.

Ghostbusters / The Ghost Busters - Dinosaure Dynamite (Sunset), C.

Ghoulies 4 de Jim Wynorski (Warner), BE.

Gigi Vol. 4 de Robert Barron (Vidéofilms), C.

Girls ! Girls ! Girls ! de Norman Taurog (Carrère), C.

Le Glaive De La Vengeance de Meyers Byron (Empire), TBE.

Glitch ! de Nico Mastorakis (Delta), TBE.

GO de Doug Liman (Gaumont), BE.

Gordian Et La Panthère D'acier de Masamune Ochiachi (Jacques Canestrier), C.

La Grande Debandade de Enzo G Castellari (Atlantic), C.

Les Grands Fonds de Peter Yates (GCR), BE.

Les Griffes Du Ninja de Tommy Cheng (Proserpine), CN.

Groom Service de Quentin Tarantino (Buena Vista), BE.

Gros Degueulasse de Bruno Zincone (Carrère), BE.

La Guerre Des Boutons Ca Recommence de John Roberts (Warner), BE.

Guerre Et Amour VOSTF de Woody Allen (MGM), CN.

9 semaines 1/2 de Michael Madsen (CBS), TBE.

Halloween 5 (New Tone), C.

Halloween 6 (Hollywood Pictures), CN.

Hamburger Hill de Irving (Warner), TBE.

Hamlet de Laurence Olivier (Atlas), BE.

Hamlet de Franco Zeffirelli (Victory), TBE.

Hammett de Wim Wenders (Sunset), BE.

Hardware de Richard Stanley (New Tone), BE.

Hard Country de David Greene (ITC), N.

Harley-Davidson Motor Cycles (Fox), BE.

Haute Securite de Paul Wendkos (Vestron), C.

Haute Tension de Remy Kramer (Aprovision, collection "Power" N°15), TBE.

Les Hauts De Hurlevent de William Wyler (Film à Film), TBE.

Heat de Michael Mann (Warner), BE.

Helas Pour Moi de Jean-Luc Godard (Alégro), TBE.

Hercule À La Conquête De L'atlantide de Vittorio Cottafavi (René Château), TBE.

Hercule A New York de Arthur Seidelman (Atlantic), BE.

Héros avec Chuck Norris (Delta), TBE.

He Said She Said de Ken Kwapis (CIC), BE.

Hidden de Jack Sholder (Fox 2 éditions), TBE.

Histoires De Fantômes Chinois 2 de Tung Ching Sui (Polygram), TBE.

Histoires Fantastiques Vol.3 de Joe Dante... (CIC), BE.

Histoires Fantastiques Vol.6 de Martin Scorcese.. (CIC), BE.

Histoires Fantastiques Vol.7 de Nick Castle... (CIC), BE.

Histoires Fantastiques: le train fantôme..., de Danny Devito... (CIC), BE.

Hold Up Story de Georges Finley (Carrère), BE.

Holocauste l'intégrale 5 VHS de Marvin J. Chomsky et Gérald Green (SCV), TBE.

L'Homme A La Buick de Gilles Grangier (DEC), BE.

L'Homme Le Plus Fort Du Monde de Vincent Mceveety (Walt Disney), TBE.

L'Homme Que Je Suis VOSTF de Jack Gold (Thames), BE.

L'hopital de Arthur Hiller (Warner), C.

Hopital Sous Surveillance de John Llewellyn Moxey (Fil à Film), CN.

Hotel Du Nord de Marcel Carne (Atlas), N.

Hotel Paradis de Robert Miller (CBS), CN.

Hot Shots de Bill Badalato (Fox), BE.

Hot Shots 2 de Jim Abrahams (Fox), BE.

Hot Splash de James Ingrassia (GCR), C.

House de Steve Miner (CBS Fox), C.

House 2 de Sean S. Cunnigham (Terror Home & Les éditions impériales), BE.

Humanoïd, Terreur Abyssale de Jeff Yonis (Imatim), TBE.

Hundra de Matt Cinber (Delta), TBE.

Hurlement 2 de Philippe Mora (Thorn EMI), C.

Hurlement 3 de Philip Mora (Collection frisson), C.

Ifo Identified Flying Object de Ulli Lommel (APA), BE.

L'Ile Du Docteur Moreau de John Frankenheimer (Warner), BE.

Il Était Une Fois En Amérique VOSTF de Sergio Leone (UGC), TBE.

Il Faut Tuer Birgitt Haas de Laurent Heynemann (LGV), BE.

Imperior Dieu De La Guerre de Hrafn Gunnlaugsson (Impérial), BE.

Incidents De Parcours de George A. Romero (GCR), C.

Incubus de John Hough (Atlantic), TBE.

India Song de Marguerite Duras (Echo), CN.

Inferno de Ian Barry (Paramount), N.

Insect de William Fruet (CIC), C.

Intruder de Scott Spiegel (CIC), BE.

Intruders de Dan Curtis (Fox), BE.

L'Invasion Des Piranhas de Anthony Dawson (CBS), BE.

L'Invincible Tigresse Du Karate de Chan Yang Chihg (Proserpine), CN.

Invisible Kid de Avery Crounse (Delta), TBE.

Invitation Pour L Enfer de Wes Craven (CBS), BE.

La revanche d'Ivanhoé de Giorgio Capitani (SPV), TBE.

Jackie Le Redoutable Chinois de Peter Lo (Fil à Film), BE.

Jacob de Marcello Baldi (SPV), BE.

Jacques Et Le Haricot Géant, TBE.

Jamais Sans Ma Fille de Brian Gilbert (Delta), BE.

Jason Et Les Argonautes de Don Chaffey (Gaumont), TBE.

Je Hais Les Blondes de Giorgio Capitani (Scherzo), BE.

Jean Galmot Aventurier de Alain Maline (Fil à Film), TBE.

Jésus De Montréal de Denys Arcand (Fil à Film), TBE.

Jeu De Mort de Peter Masterson (Pyramide), BE.

Le Jeu Du Faucon de John Schlesinger (TF1), CN.

Le Jeu Du Tueur de Michael Miner (CBS Fox), C.

Le Jeune Tigre Du Kung Fu de Yong Kam (Proserpine), CN.

Jeux D'adultes de Ala, J. Pakula (Hollywood Pictures), CN.

Jeux Mortels de Scott Mansfield (Odissey), CN.

Jeux Olympiques Barcelone 1992 (TF1), TBE.

Jimmy Reardon de William Richert (Sony), BE.

Jody - L'innocence Du Mal de Martin Kitrosser (20th Century Fox), BE.

Joey de Roland Emmerich (Vestron, jaquette Delta), BE.

Johnny Hallyday Les Premieres Annees (Remark), BE.

Jonathan Livingston Le Goeland de Hall Bartlett (Paramount/CIC), C.

Le Jour Des Assassins de Brian Trenchardsmith (Melisa), BE.

Jour De Fete de Jacques Tati (Ciné Vidéo), BE.

Judgment Day de John Terlesky (Imatim), TBE.

Jumpin' Jack Flash de Penny Marshall (CBS), BE.

Junior Le Terrible de Dennis Dugan (CIC), BE.

Jusqu'a La Mort de Lamberto Bava (Proserpine), BE.

Justice De Flic de Michel Gérard (Carrere), BE.

Le Karateka Demoniaque de Li Wang Tien (CK Vidéo), CN.

Karateka L Invincible de Yang Cy (Socai), BE.

Karaté Contre Supermen de Wu Chia Chun (Proserpine), TBE.

Karate Killer de Hua Chen Chi (Proserpine), C.

Karate Tiger de Ng See Yuen (Delta), C.

Karate Tiger 2 de Corey Yuen (Delta), TBE.

Karate Warrior de Wang (Magic Entertainment), TBE.

Karate Warrior de Larry Ludman (Delta), CN.

Karate Warrior 2 de Larry Ludman (Delta), BE.

Les Keufs de Josiane Balasko (Proserpine), TBE.

Kickboxer de Mark Disalle (Fox), C.

Killing Kind de Curtis Harrington (Proserpine), BE.

King Créole de Mickael Curtis (Proserpine), C.

The Kiss de Pen Densham (GCR), BE.

Kung Fu Boxer de Chiau Lee (VIP), CN.

Kung Fu Warrior de Chun Au Yeung (Proserpine), CN.

K2 L'ultime Defi de Melvyn J. Estrin (Polygram), TBE.


Dernière édition par doomhunterx le Mer 28 Oct 2015, 12:09, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
doomhunterx
Trepanator de cover mutilator
avatar

Nombre de messages : 449
Age : 31
Localisation : Dijon
Date d'inscription : 10/03/2012

MessageSujet: Suite   Sam 25 Juil 2015, 10:59

Voici la suite:

La 7ème Cible de Jean-Loup Dabadie (Atlas), TBE.

La Bataille Des Ardennes de Ken Annakin (Warner), CN.

La Bete Humaine de Jean Renoir (Atlas), N.

La Bible de John Huston (CBS), BE.

La cage de Pierre Granier-Deferre (Atlas), TBE.

La Catastrophe Du Potomac de Robert Lewis (Pyramide), BE.

La Chambre Des Tortures de Roger Corman (RCV), BE.

La Chevauchee Fantastique de John Ford (Atlas), CN.

La Chute De L'empire Romain de Anthony Mann (Fil à Film), TBE.

La Cite De La Joie de Roland Joffé (Pathé!), BE.

La Colline A Des Yeux 2 de Wes Craven (American Vidéo), BE.

La Comtesse Aux Pieds Nus de Joseph L. Mankiewicz (MGM/UA), CN.

La Confusion Des Genres de Cohen Ilan (Film Office), TBE.

La Creature Du Lagon Le Retour de Jim Wynorski (TF1 K7 seule!), C.

La Crise de Coline Serreau (Le Studio Canal+), TBE.

La Famille Addams de Barry Sonnenfeld (Gaumont), TBE.

La Femme Parfaite de Charlotte Brandstrom (CBS), C.

La Ferme De La Terreur de Wes Craven (DEC), TBE.

La Fievre Monte A El Pao de Luis Buñuel (Atlas), N.

La Fille Du Puisatier de Marcel Pagnol (CMF), TBE.

La Flûte Enchantée de Ingmar Bergman (Ciné Club), TBE.

La Foret D'emeraude de John Boorman (Embassy), BE.

La Fureur De Vaincre avec Bruce Lee (René Chateau 25ème anni), TBE.

La Fureur Sauvage de Richard Lang (GCR), C.

La gifle de Claude Pinoteau (Atlas), TBE.

La Grande Bagarre de Festa Campanile (VIP), TBE.

La Grande Bagarre De Don Camillo de Carmine Gallone (Socai), CN.

La Grande Bouffe de Marco Ferreri (Fil à Film), BE.

La Grande Frime de Henry Zaphiratos (Fil à Film), BE.

La Grande Vadrouille de Gérard Oury (Ciné Collection), BE.

La Guerre De Murphy de Peter Yates (VIP), CN.

La Guerre De Troie de Giorgio Ferroni (SPV), BE.

La Guerre Des Boutons de Yves Robert (Canal+), BE.

La Horde Des Salopards de Sergio Garrone (Vidéo Budget), BE.

La Leçon De Piano(Vost) de Jane Campion (TF1), CN.

La Légende Des Profondeurs de Tom Kotani (Scherzo x2), C.

La Légende De Jesse James de Philip Kaufman (CIC), BE.

La Légende De Shaolin de Hsueh Li Pao (Vidéofilms), C.

La Légion Saute Sur Kolwezi de Paul Coutard (UGC), TBE.

La Ligne Rouge de Malick Terrence (20th Century Fox), TBE.

La Louve Sanguinaire de Rino Di Silvestro (Socai), BE.

La Machine de François Dupeyron (Polygram Vidéo), BE.

La Main Du Cauchemar (Warner & 1ère édition), BE.

La Maison Au Fond Du Parc de Ruggero Deodato (Delta), BE.

La Maison Des Otages de William Wyler (CIC), CN.

Hammer House Of Horror: Les Enfants De La Pleine Lune + Le Visiteur D'outre Tombe de Peter Sasdy (CBS), BE.

La Maison Du Lac de Mark Rydell (CBS), BE.

La Maison Prés Du Cimetière (René Château), C.

La Malédiction De La Veuve Noire de Dan Curtis (ABC), TBE.

La Mandarine de Edouard Molinaro (MPM), C.

La Melodie Du Bonheur de Robert Wise (20th Century Fox), BE.

La Mouche 2 de Chris Walas (CBS), BE.

La Nuit Dechiree de Mick Garris (Gaumont), BE.

La Nuit De L'épouvantail de Jeff Burr (Film Office), BE.

Coffret 3VHS: "La nuit des morts-vivants" (Fil à Film), "Le jour des morts-vivants" (Opening) et "Le retour des morts-vivants 3 (Metropolitan)", BE.

La Nuit Des Morts Vivants de George Romero (Thunder Pictures), CN.

La Nuit Des Sangsues de Fred Dekker (Fox), TBE.

La Nuit D'halloween de Jag Mundhra (Best of Fantastic), BE.

La nurse de William Friedkin (CIC), BE.

La Passante Du Sans Souçi de Jacques Rouffio (MPM), BE.

La petite de Louis Malle (CIC), TBE.

La Pie Voleuse de Hugh Wilson (Warner), BE.

La plage de Danny Boyle (20th Century Fox), C.

La Police A Les Mains Liées de Luciano Ercoli (Socai), BE.

La Porte De L'enfer de Pupi Avati (Pyramide), BE.

La Prison Des Tortures de Godfrey Ho (Moonlight), BE.

La Prisonnière Du Désert de John Ford (Atlas), BE.

La Rancon de Ron Howard (Touchstone), BE.

La Reine Margot de Patrice Chéreau (Pathé!), TBE.

La Revolte Des Pretoriens de A. Brescia (Atlantic), C.

La sanction de Clint Eastwood (CIC), BE.

La Secte Des Demons de Carl Schenkel (Horizon Home), TBE.

Lassie Expédition Polaire de Norm Prescott (3M), BE.

La sorcière de Marco Bellocchio (Delta), TBE.

La source de Ingmar Bergman (Atlas), BE.

La storia de Luigi Comencini (American/Arc Vidéo), BE.

La Terrible Revanche De Shaolin de Godfrey Ho (Carrère), C.

La Vengeance Du Dragon de Ming Chu (Proserpine), BE.

La Verite de Georges Clouzot (Atlas), BE.

La Verite Si Je Mens! de Thomas Gilou (France TV), BE.

Laser Force de Teddy Page (Atlantic), BE.

Lawrence D'arabie de David Lean (GCR, jaquette Cinéma Américain), TBE.

Legend de Ridley Scott (UGC), TBE.

Les derniers salopards de Umberto Lenzi (Stars Home), CN.

Les Amazones Font L'amour Et La Guerre de Al Bradley (Les productions du tigre), C.

Les Amies De Ma Femme de Didier Van Cauwelaert (Alégro), TBE.

Les Anges Du Mal 2 de Tom Desimone (New World K7 seule!), C.

Les Aventures De Fifi Brin D'acier de Ken Annakin (GCR), BE.

Les Aventuriers de David Hemmings (Kara Films), CN.

Les Aventuriers de Robert Enrico (Atlas), TBE.

Les Aventuriers De L'enfer de Anthony Dawson (Delta), TBE.

Les Baleines Du Mois D'aout de Lindsay Anderson (Nelson), BE.

Les Belles Americaines de Monique Annaud (CBS), CN.

Les Berets Rouges de Francis Jun Posadas (Carrère), TBE.

Les Bourreaux Meurent Aussi de Fritz Lang (Atlas), N.

Les bronzés de Patrice Leconte (Atlas), N.

Les casseurs de Don Hulette (Broadway), BE.

Les Cavaliers de John Ford (Atlas), CN.

Les Centurions de Mark Robson (Cinéma Américain), CN.

Les Chiens De La Peur de Souheil Ben Barka (ABC), TBE.

Les Collines De La Terreur de Michael Winner (Warner), BE.

Les Cowboys de Mark Rydell (Atlas), CN.

Les cracks de Alex Joffé (Delta/SNC), BE.

Les Créatures De L'ombre de John Newland (Proserpine), BE.

Les Demons Du Mais de Fritz Kiersch (Thorn EMI), BE.

Les Dents Du Diable de Nicholas Ray (Les productions du tigre), BE.

Les Derniers Jours De Pompei de Mario Bonnard (Carrère), TBE.

Les Deux Flibustiers de Vincent Thomas (Socai), BE.

Les Dieux Sont Tombés Sur La Tete de Jamie Uys (Hollywood/Vista Vidéo), BE.

Les Dieux Sont Tombés Sur La Tete... La Suite de Troskie Boet (CBS), TBE.

Les Ensorceleuses de Griffin Dunne (Warner), BE.

Les Entrechats (4 Episodes) volume 6 (Vidéo Collection), BE.

Les Espions Meurent A Beyrouth de Martin Donan (Socai), BE.

Les Farfelous de René Royce (Atlantic), TBE.

Les Forces Du Mal de V. Salerno (Fil à Film), TBE.

Les grandes gueules de Robert Enrico (FIl à Film), TBE.

Les Grandes Vacances de Jean Girault (René Chateau), TBE.

Les Grands Chemins de Roger Vadim (Fil à Film), BE.

Les Grands Espaces de William Wyler VOSTF (MGM/UA), CN.

Les Griffes Du Démon de René Cardona Jr (Propulsion), TBE.

Les Guignols De L'info volumes 5, 6 et 9 (Canal+), TBE.

Les Hauts De Hurlevent de William Wyler (Atlas), CN.

Les Héros De "La Tempête Du Désert" de Don Ohlmeyer (Zénith), BE.

Les Horreurs De Frankenstein de Sammy Sangster (Warner), TBE.

Les indomptés de Michael Karbelnikoff (Universal/CIC), BE.

Les Légendes De L'ouest de Jérémiah Chechik (Walt Disney), BE.

Les Leopards De La Guerre de Bitto Albertini (Proserpine), BE.

Les Lumieres De Paris de Richard Pottier (EM), CN.

Les Mines Du Kilimanjaro de Mino Guerrini (Vidéo Cinéma), BE.

Les Misérables de Robert Hossein (Atlas), TBE.

Les Moissons De La Terreur de J Hickox (Delta), TBE.

Les Monstres De L'ile En Feu (Dinosaurus) de Irwin S.Yeatworthjr (Atlantic), C.

Les Monstres De La Mer de Barbara Peeters (Warner), C.

Les Mutants (Sidonis), C.

Les Nerfs A Vif de Martin Scorsese (Universal/CIC), BE.

Les Noces Barbares de Marion Hansel (RCV), BE.

Les Nouveaux Vampires de Peter Flynn (FLAM), BE.

Les Nuits De La Pleine Lune de Eric Rohmer (Fnac), CN.

Les Nuits Fauves de Cyril Collard (Polygram), BE.

Les Parapluies De Cherbourg de Jacques Demy (Atlas), BE.

Les Petits Matins de Jacqueline Audry (Atlas), TBE.

Les Pirates De L'ile Sauvage de Ferdinand Fairfax (CIC), BE.

Les Prisonnières De L'île Maudite VOSTF de Richard .E, Cunha (Ciné Poche "Mad Movies"), CN.

Les Requins (National Geographic), C.

Les Requins Du Desert de Tonino Valeri (Fil à Film), BE.

Les ripoux de Claude Zidi (Proserpine), CN.

Les Samourais De L'éternel - Coffret 8 Vhs - Épisodes 1 À 39 de Hajine Yadate (Manga power), CN.

Les Temps Modernes de Charlie Chaplin (Atlas), CN.

Les Tommyknockers de John Power (Warner versions courte & longue), BE.

Les Travaux D'hercule de Pietro Francisci (Polygram/Dream films), BE.

Les Trois Petits Cochons (Toys junior), TBE.

Les Trois Sergents Du Bengale de Sully V.Bianco (Socai), BE.

Les Vengeurs De L'espace de Taku Sugiyama (Sunset), BE.

Les Vieux Sont Tombes Sur La Tete de George Scott (Vidéo Budget), TBE.

Les Visiteurs 2 de Jean Marie Poiré (Gaumont Columbia), TBE.

Les 5 Épreuves Du Karatéka Cheun Sum (VIP), TBE.

Les 12 Travaux D'astérix (RCV), BE.

Les 55 Jours De Pekin de Nicolas Ray (Atlas), CN.

Les magnifiques du Karaté/Les 7 Secrets Du Kung-Fu (Ciné Budget), CN.

Le Bagarreur Du Kentucky de George Wagner (Atlas), TBE.

Le Baiser De La Femme Araignee de William Hurt (CBS), C.

Le Baiser Mortel Du Dragon de Chris Nahon (EuropaCorp), C.

Le Bateau (Das Boot) de Wolfgang Petersen (Gaumont Columbia), BE.

Le Bateau D'émile de Denys De La Patelliere (Atlas), TBE.

Le Battant de Alain Delon (René Château), C.

Le Beau Mariage de Éric Rohmer (Fil à Film), BE.

Le Bêtisier Du Sport (Philips), TBE.

Le Braconnier De Dieu de Pierre Mondy (Victor's), TBE.

Le Campus En Delire de Tom Trbovich (Jet), TBE.

Le Capitaine Fracasse de Pierre Gaspard-Huit (René Chateau), TBE.

Le Carnaval Des Âmes de Wes Craven (TF1), TBE.

Le Cascadeur Chinois de Ho Chung To (Proserpine), BE.

Le Chemin Des Ecoliers de Michel Boisrond (Atlas), TBE.

Le Choc Des Mondes de Rudolph Maté (Paramount/CIC), BE.

Le Cid de Anthony Mann (Atlas), N.

Le Clan Des Siciliens de Henri Verneuil (Atlas), TBE.

Le Combat Du Dragon de Steve Tsui (APM), TBE.

Le Commando Des Tigres Noirs de Ted Post (Delta), TBE.

Le Commando De Sa Majeste de Andrew V.Mc Laglen (Vidéo Prestige), BE.

Le Commando Du Diable de Eg Baker (BM), BE.

Le Corbillard De Jules de Serge Pesnard (Magic Home), CN.

Le Corrupteur de Michael Winneret (Nelson), TBE.

Le Cowboy de Georges Lautner (René Chateau), C.

Le Crépuscule Des Aigles de John Guillermin (RCV), BE.

Le Cri De La Mort (FIP), CN.

Le Cuirasse Potemkine (Fil à Film), TBE.

Le Cuisinier, Le Voleur, Sa Femme Et Son Amant (V.O.S.T) de Peter Greenaway (UGC), BE.

Le Cygne Et La Princesse de Richard Rich (Gaumont), TBE.

Le Dernier Des Mohicans de Michael Mann (Warner), BE.

Le Dernier Secret Du Poseidon de Allen Irwin (Warner), CN.

Le Detraqué de Gordon Bert (Aprovision), TBE.

Le Diable Des Glaces de Dan Berk (TF1), BE.

Le Diable Et Les Dix Commandements de Julien Duvivier (Atlas), TBE.

Le Diner De Cons de Francis Weber (Gaumont Columbia), TBE.

Le Fantome De Barbe Noire de Robert Stevenson (Walt Disney), C.

Le Fantôme De L'opera de Little Dwight H. (Fil à Film), TBE.

Le Faussaire de Volker Schlondorff (Fil à Film), TBE.

Le Feu Aux Poudres de Henri Decoin (Atlas), TBE.

Le Feu De La Vengeance (Fil à Film), BE.

Le Fils De L'aigle Noir de James Reed (Socai), TBE.

Le Fils Du Desert de John Ford (Atlas), CN.

Le Gendarme De St Tropez de Jean Girault (Delta/SNC), TBE.

Le Gendarme En Balade de Jean Girault (SNC), BE.

Le Gendarme Et Les Extra-Terrestres de Jean Girault (SNC), BE.

Le Gendarme Et Les Gendarmettes de Jean Girault (Delta/SNC), BE.

Le Gendarme se marie de Jean Girault (SNC), BE.

Le Grand Défi de David Anspaugh (GCR), C.

Le Grand Restaurant de Jacques Besnard (Gaumont), TBE.

Le Guepard de Luchino Visconti (Atlas), BE.

Le Guignolo de Georges Lautner (Fil à Film), CN.

Le Jeu De La Mort avec Bruce Lee (René Chateau 25ème anni), TBE.

Le Jour De La Bombe de Eugne Corr (GCR), C.

Le Justicier Du Bronx de John Flynn (Impérial), BE.

Le King D'el Paso de Gene Martin (Atlantic), TBE.

Le malin de John Huston (Atlas), BE.

Le Manchot de Marc B Ray (Proserpine), CN.

Le Masque De Fer de Henri Decoin (René Chateau), CN.

Le Message 2VHS de Moustapha Akkad (Scherzo), C.

Le Message De Bruce Lee de Ho Chung Tao (KaratéOr), BE.

Le Mur De L' Atlantique de Marcel Camus (Atlas), TBE.

Le Mystere De La Chambre Jaune de Bruno Podalydes (UGC), N.

Le Naufragé Des Étoiles de Bobby Roth (MGM/UA), TBE.

Le Palaquin Des Larmes de Jacques Dorfmann (Proserpine), BE.

Le Parrain 2 de Francis Ford Coppola (Paramount/CIC), BE.

Le Passe Muraille de Jean Boyer (Echo), C.

Le Petit Baigneur de Robert Dhéry (Ciné Collection), BE.

Le Petit Lord Fauntleroy (René Chateau blanche & 1ère éd.), BE.

Le Pic De Dante de Roger Donaldson (Universal), BE.

Le Piège de David Schmoeller (VIP), BE.

Le Poids Du Deshonneur de Christine François (Hollywood Pictures), CN.

Le Prince Et Le Pauvre de Richard Fleisher (Melrose), BE.

Le Retour De L'etalon Noir de Robert Dalva (MGM/UA), BE.

Le Roi David de Bruce Beresford (CIC), TBE.

Le Rouge Est Mis de Gilles Grangier (Atlas), TBE.

Le Secret De La Pyramide de Steven Spielberg (CIC), BE.

Le Secret De Mon Succes de Herbert Ross (CIC), BE.

Le Solitaire de Jacques Debray (Fil à Film petit & grand boitier), CN.

Le Solitaire De Fort Humboldt de Rom Gries (Warner), TBE.

Le Sous Sol De La Peur de Wes Craven (Universal/CIC), BE.

Le Soviet La Revanche de Mikhail Toumanichvili (Zeed), TBE.

Le Survivant D'un Monde Parallele de David Hemmings (Fil à Film), C.

Le Survivant Des Glaces de Hussein Waris (Liberty), C.

Le tambour de Volker Schlöndorff (RCV), BE.

Le tatoué de Denys De La Patellière (DEC), TBE.

Le Temps Des Gitans de Emir Kusturica (Ciné Vidéo), BE.

Le Tigre Du Bengale de Fritz Lang (Fil à Film), TBE.

Le Tigre Du Ciel de Jack Gold (Monitor & Family Club), CN.

Le Troisieme Homme de Carol Reed (Atlas), N.

Le Trou Noir de Gary Nelson (Walt Disney), BE.

Le vampire a soif de Vernon Sewell (Forlane), BE.

Le Vampire De L'espace de Jim Wynorski (MGM/UA), BE.

Le Vendredi Rouge de John Mackenzie (Thorn EMI), BE.

Le Vieux Fusil de Pascal Jardin (Proserpine), CN.

Le Village Des Damnés de John Carpenter (Universal/CIC x2), BE.

Le Voyage De Gulliver de Dave Fleischer (Blue Kid's Vidéo), BE.

Le Voyage De Poussin de Walter G. Sabatinelli (Mondo), BE.

Le Voyage Fantastique De Sinbad de Gordon Hessler (GCR), BE.

Le 13ème Guerrier de John Mc Tiernan (TF1), TBE.

Liaison Fatale de Adrian Lynne (CIC), TBE.

Lightning (L'étalon Blanc) de William A. Levey (Delta), BE.

Link de Richard Franklin (Cannon), C.

Little Buddha de Bernardo Bertolucci (TF1), BE.

Lola Montes de Max Ophuls (Atlas), N.

Les Longs Manteaux de Gilles Béhat (Les éditions impériales), TBE.

Lords Les Mains Dans Les Poches de Stephen Verona (GCR), BE.

Le Loup Garou De Londres de John Landis (Polygram/DEC), TBE.

Le Loup Solitaire de Gluscevic Obrad (VPE), BE.

Loverboy de Joan Micklin Silver (GCR), BE.

Lucky Luke de Terence Hill (UGC), BE.

Lucky Luke - Lucky Luke Contre Joss Jamon / Tortillas Pour Les Dalton de Morris et Goscinny (Citel), CN.

Lune De Sang de Alec Mills (GCR), C.

Lune rouge de John Bailey (Gaumont), CN.

L'ame Des Guerriers de Lee Tamahori (Studio Canal), C.

L'amérique Insolite de François Reichenbach (DEC), TBE.

L'Amérique interdite de Mario Vanderbes (AM), C.

L'amour En Fuite de Francois Truffaut (Fil à Film), N.

L'appel De La Forêt de Koozo Morishita (Productions Jacques Canestrier), BE.

L'appel Sauvage de Arthur R.Dubs (Delta), TBE.

L'arme Fatale 3 de Richard Donner (Warner), TBE.

L'arme Fatale 4 de Richard Donner (Warner), TBE.

L'armee Des Ombres de Jean Pierre Melville (Atlas), TBE.

L'arnaqueur De Hong-Kong de Jing Wong (HK Vidéo VOSTF), C.

L'ascenseur de Dick Maas (Warner), C.

L'echelle De Jacob de Adrian Lyne (Delta), TBE.

L'Ecole Des Heros de Daniel Petrie Jr (Gaumont), TBE.

L'empire Des Sens de Oshima Nagisa (Fil à Film), TBE.

L'enfant Cauchemar de Philip Ridley (UGC), C.

L'enfant Sauvage de Francois Truffaut (MGM/UA), BE.

L'epée Du Saint Graal de David Hills (A&T), TBE.

L'équipée Sauvage de Laslo Benedek (Gaumont), CN.

L'etalon De Guerre de Ben Arbeid (Vestron), TBE.

L'etalon Noir de Carroll Ballard (MGM/UA), BE.

L'été Meurtrier de Jean Becker (SNC), TBE.

L'etoile Du Sud (MPM), BE.

L'évènement Le Plus Important Depuis Que L'homme A Marché Sur La Lune de Jacques Demy (Victor's), TBE.

L'exécuteur de Maurizio Lucidi (Mondial Home), TBE.

L'exorciste Chinois (Vostf) de Sammo Hung (Hk Video), BE.

L'experience Interdite de Joel Schumacher (Gaumont Columbia), BE.

Roustabout de John Rich (Carrère), C.

L'homme De Fer de Andrzej Wajda (Atlas), BE.

L'homme De Nulle Part de Dave Delmer (CK), BE.

L'Homme Des Hautes Plaines de Clint Eastwood (CIC), TBE.

L'homme Qui Rétrécit de Jack Arnould (Universal/CIC), BE.

L'homme Sans Visage de Mel Gibson (Delta), BE.

L'horrible Invasion de John Bud Cardos (SPV), C.

L'incompris de Luigi Comencini (Atlas), BE.

L'incroyable Alligator (A&T), BE.

L'invasion Des Ninja de David Alexander (Initial), BE.

L'odyssée De L'arche De Noë de Roland Emmerich (UGC), TBE.

L'oeil Au Beurre Noir de Serge Meynard (RCV), BE.

L'oeil Du Dragon de Ron Hulme (Delta), C.

L'opération Corned Beef de Jean-Marie Poiré (Une Vidéo), N.

L'ordinateur En Folie (Walt Disney), TBE.

L'otage Du 3ème Reich de Jose Luis Merino (Atlantic), TBE.

L'ours de Jean Jacques Annaud (Pathé!) TBE.

L'union Sacrée de Alexandre Arcady (A&T), BE.

L.627 de Bertrand Tavernier (Le studio Canal), TBE.

Mad Max de George Miller (Warner 1ère édition), C.

Madame Pepperpote de Billy Clap (Vidéofilms), C.

Madame Sans Gêne de Roger Richebé (René Château, collection "Mémoire du cinéma Français"), TBE.

Magie Rose de John Moffitt (GCR), BE.

La Main Noire De Shantung de Feng Huang (Cocktail), CN.

Mais Ou Est Donc Passée La 7éme Compagnie de Robert Lamoureux (GCR), BE.

La Maitre Des Illusions de Clive Barker (MGM/UA), TBE.

Major Dundee de Sam Peckinpah (GCR), CN.

Major Payne de Nick Castle (Universal/CIC), BE.

Malabar A Miami de Bud Spencer (ECS), CN.

La Malediction Du Pharaon de Lucio Fulci (UGC), BE.

Maman J'ai Raté L'avion de Hughes (Fox), C.

Maman, J'ai Encore Raté L'avion de Chris Columbus (Fox), BE.

Mandroid de Jack Ersgard (Paramount/CIC), TBE.

Manipulation - In Her Defense de Sidney J Furie (Gaumont Columbia), BE.

Les Aventures De Marco Polo de Archie Mayo (Fil à Film), CN.

Marie-Octobre de Julien Duvivier (Atlas), TBE.

Marie Antoinette, Reine De France de Jean Delannoy (UGC), TBE.

Marilyn Monroe - Légende Et Verité N° 1 de Gene Feldman (Scherzo), CN.

Mars Attacks ! de Tim Burton (Warner), TBE.

Le Masque De La Mort Rouge de Roger Corman (TF1), BE.

Massacre A La Tronconneuse de Tobe Hooper (René Château 1983), BE.

Massacre A San Francisco de William Lowe (Delta), BE.

Massacre Au Camp D'ete de Robert Hiltzik (Highlight), BE.

Le Massacre De Fort Apache de John Ford (Atlas), BE.

Massacre Island de John N Carter (Mediacom), TBE.

Maurice de James Ivory (UGC), BE.

Mayerling de Terence Young (UGC), CN.

Meat Loaf & The Reverland Express : Bad Attitude Live de Meat Loaf (BMG Vidéo), TBE.

Menteur Menteur VO de Tom Shadyac (Universal NTSC), TBE.

Mes Meilleurs Copains de Jean Marie Poiré (Fil à Film), TBE.

Metal monster de Christopher Cain (CIC), BE.

Meurtre Au 43Eme Etage de John Carpenter (Warner), BE.

Meurtre En Série de George F. Hood (Fil à Film), CN.

Meurtre Sur La Ligne de Guido Zurli (Atlantic), BE.

Michael de Nora Ephron (Gaumont Columbia K7 seule!), C.

Midnight Express de Alan Parker (GCR), BE.

Millennium de Michael Anderson (New Tone), BE.

Le milliardaire de George Cukor (CBS), BE.

Miracles À La Demande de Christopher Monger (Delta), BE.

Misery de Rob Reiner (Pathé!), TBE.

Missing Porté Disparu de Costa Gavras (Universal), CN.

Mission Impossible de Brian De Palma (Paramount/CIC), TBE.

Mississippi Burning de Alan Parker (GCR), BE.

Mister Gaffes de Richard T Heffron (CBS), TBE.

Mni Mutants Non Identifies de Thierry Notz (MGM/UA), BE.

Le mome de Alain Corneau (Proserpine), TBE.

Momie La Resurrection de Gerry OHara (Opening), BE.

Un Monde Pour Nous de Cameron Crowe (CBS), CN.

Mon Curé Chez Les Thaïlandaises de Robert Thomas (Victor's), BE.

Mon Oncle D'amérique de Alain Resnais (Atlas), BE.

Mon père de Goldberg (CIC), C.

Le Monstre Qui Vient De L Espace/Créature de William Sachs (Broadway), BE.

Moon 44 de Roland Emmerich (A&T), BE.

Moon Crime de Bil Crain (Film Office), BE.

Morrissey - Hulmerist (PMI), CN.

Morsures de Arthur Hiller (Cinéma Américain), C.

Mortelle Saison de Robert Markowitz (Manhattan), BE.

Mort De Peur de John Peters (Imatim), BE.

Mort Subite de Peter Hyams (Universal/CIC), TBE.

Mort Sur Le Gril de Sam Raimi (Une Vidéo), BE.

Mr Patman de John Guillermin (Socai), CN.

Murderock de Lucio Fulci (GCR), BE.

Music Box de Costa Gavras (GCR), TBE.

Mutant de Allan Holzman (Sunset x2), C.

Le Mystère Andromède de Robert Wise (CIC), BE.

Le Mystere Crown de Susan Shadburne (Scherzo), TBE.

My Samurai de Fred Dresch (Delta), BE.

Mygale Ou Le Baiser De La Tarentule de Chris Munger (CK Vidéo K7 seule!), C.

M.A.L Mutant Aquatique En Liberté de Sean S. Cunningham (GCR), C.

Nadine de Robert Benton (CBS Fox), C.

Ne Nous Fachons Pas de Georges Lautner (Atlas), TBE.

Necronomicon de Christophe Gans (TF1), TBE.

La Neige En Deuil de Edward Dmytryk (EVS), BE.

Nekromantik de Jorg Buttgereitt (Haxan), C.

Nekromantik 2 de Jorg Buttgereit (Haxan VOSTF), C.

Neon City de Monte Markham (Victory), BE.

Neuf mois de Patrick Braoudé (UGC), CN.

Nevada Kid de Deem Miles (Jacques Canestrier Vidéo), CN.

Newman Le Papa Robot de Tony Cookson (Delta), CN.

New York New York (V.O.S.T) de Martin Scorsese (MGM/UA), CN.

New York 2h00 Du Matin de Bruce Cohn Curtis (Thorn EMI), BE.

Niagara de Cotton (Fox), BE.

Nico L'arnaqueur de Bruno Corbucci (Fil à Film & SPV), BE.

Ninja Dragon Tiger de Yeo Ban Aun (Marco Polo), TBE.

Ninja Invasion 2 de Teddy Page (Empire), CN.

Ninja Samourai de Teddy Page (Atlantic), BE.

Ninja's Terror de Godfrey Ho (Atlantic), BE.

Noce De Feu de Chris Lee (Kara), TBE.

Nostradamus de Roger Christian (TF1), TBE.

Nostradamus 1999 de Robert Guenette (Warner), TBE.

No Man's Land de Danis Tanovic (Gaumont), C.

Nuclear Mutant de Craig Pryce (CIC), C.

Obsession Fatale de Fred Olen Ray (A&T), BE.

Obsession Fatale de Jonathan Kaplan (Fox), C.

Octagon de Eric Karson (Carrère), BE.

L'Odyssee Du Dr Bethun de Eric Till (Manhattan), TBE.

L'oeil du cobra (FIP), TBE.

Officier Et Gentleman de Taylor Hackford (CIC), TBE.

Oliver Twist (Sunbird), TBE.

Ombres Sanguinaires de Antonio Bido (DEC), BE.

On Acheve Bien Les Chevaux de Sidney Pollack (A&T), TBE.

On A Retrouvé La 7ème Compagnie de Robert Lamoureux (GCR), TBE.

On A Tue Kennedy de Mel Stuart (DEC), TBE.

On Est Venu La Pour S Eclater de Max Pecas (Platinium Vidéo), C.

Operation Cambodge (Carrère & CVD), BE.

Operation Canadian Bacon de Michael Moore (Polygram), TBE.

Orca de Michael Anderson (Une Vidéo), BE.

L'Orchidée Sauvage de Zalman King (GCR), BE.

Ordre Spécial de Peter Yuval (GCR), BE.

Orky (Le Petit Dragon Du Lac) de Rick Stevenson (Gaumont), TBE.

L'Or Des Pistoleros de William A Graham (CIC), BE.

L'Ouragan Vient De Navarone de Guy Hamilton (Cinéma Américain), BE.

Out Of Africa de Sydney Pollack (CIC), BE.

Ou Est Passee Mon Idole ? de Benjamin Richard (RCV), TBE.

Oxygen de Richard Shepard (TF1), BE.

Pain Or Et Pistolet de Samvel Gasparov (Socai), CN.

Palombella Rossa Vostf de Nanni Moretti (UGC), BE.

Panics de Andrew Fleming (Fox), BE.

Papa Maman La Bonne Et Moi de Jean-Paul Le Chanois (René Chateau), TBE.

Un Papillon Sur L Epaule de Jacques Deray (Atlas), TBE.

Parade de Jacques Tati (Fil à Film), TBE.

Parasite de Webster (A&T), C.

Parents de Bob Balaban (Delta), C.

Party Time Vidéo : Bisounours, Superman, Potatous, Clair De Lune, Mister Magoo, Luxioles, Mon Petit Monstre, Chacabot (Initial), TBE.

Passeport Pour Le Ciel de R.L Thomas (Proserpine), C.

Passion D Ete de Randal Kleiser (Falcon), TBE.

Pelle Le Conquérant VOSTF de Bille August (Fil à Film), N.

Petit Papa Baston de Terence Hill (TF1), TBE.

Le Petit Prince A Dit de Christine Pascal (Hachette), BE.

Peur Bleue de Daniel Attias (Delta & Cannon), BE.

Peur Panique de Wes Craven (Sidonis), TBE.

Phase IV de Bass Saul (CIC), C.

Philadelphia Experiment de Stewart Raffill (APA), BE.

Piège En Eaux Troubles de Rowdy Herrington (M6), TBE.

Pieges En Foret de John Cotter (Delta), TBE.

Pigeon D'argile de Tom Stern (Proserpine), BE.

Piranha de Scott Levy (PFC), BE.

Le Pirate Des Caraibes de James Goldstone (CIC), BE.

Des Pissenlits Par La Racine de Georges Lautner (Vidéo Collection), TBE.

Planète Cousteau : Les Requins De L'île Au Trésor (Atlas), CN.

Planète Cousteau : Le Chant Des Dauphins (Atlas), CN.

Planète Cousteau : Le Grand Requin Blanc (Atlas), CN.

Planète Interdite de Fred Mcleod Wilcox (MGM/UA), TBE.

La Planète Sauvage de René Laloux (RCA), C.

Planque Ton Fric J Me Pointe de Claude Pierson (Victor's), TBE.

The Player de Robert Altman (Delta), BE.

Plutonium Baby de Ray Hirschman (Go Vidéo), TBE.

Pocket Money de Stuart Rosenberg (MYP), TBE.

Poco Le Petit Chien Perdu ! de Dwight Brooks (VIP), TBE.

Police Privée de Mark Tinker (CIC), BE.

Pollux Et Le Chat Bleu (Polygram), BE.

Popsy pop/Les routes du diamant de Jean Herman (MYP), BE.

Portes Disparus de Joseph Zito (UGC), BE.

Portrait D'un Assassin de Bernard Roland (CVC), TBE.

Poste Restante de David Jones (GCR), CN.

Potins De Femmes de Herbert Ross (GCR), TBE.

Pouic Pouic de Jean Girault (René Chateau), BE.

Power aka "The Education of Allison Tate (Stars Home), TBE.

Power Play Le Jeu De La Puissance de Martyn Burke (Pyramide), BE.

Les Premiers Hommes Dans La Lune de Nathan Juran (GCR), TBE.

Premiers Pas Dans La Mafia de Andrew Bergman (GCR), BE.

Premonitions In Dreams de Neil Jordan (Dreamworks), BE.

Prends Ta Rolls Et Va Pointer de Richard Balducci (Vidéo Collection), BE.

Prénom Carmen de Jean-Luc Godard (RCV), BE.

Prince Des Ténèbres de John Carpenter (Delta), TBE.

Prise De Risque de Bobmisiorowsk (TF1), BE.

Professeur Holland de Stephen Herek (Polygram), BE.

Le professionnel de Georges Lautner (Fil à Film), CN.

Progeny L Enfant Du Futur de Brian Yuzna (TF1), TBE.

Prostitut, L'enfer De La Prostitution Masculine de Scott Silver (Imatim), BE.

Protection Rapprochee de Peter Hunt (Vestron), C.

Psycho Sisters de Pete Jacelone (Uncut Movies VOSTF), TBE.

Psychose Meurtrière de Chris Walas (Fox), C.

Psychose Phase 3 de Richard Marquand (Proserpine & Fil à Film), TBE.

Pulsions Interdites de Alexander Gregory Hyppolyte (Delta), BE.

Puppet Master de David Schmoeller (Paramount/CIC), TBE.

Pyromaniac Vostf de Jane Kurson (Scherzo), BE.

Quand La Mafia S Enerve de Alfio Caltabiano (Delta), TBE.

Quatre Bassets Pour Un Danois de Norman Tokar (Walt Disney), C.

Radioland Murders de Mel Smith (CIC), CN.

Raid Trans Amazonie (Proserpine), TBE.

Razor Blade (Sidonis), CN.

Razzia Sur La Chnouf de Henri Decoin (Atlas), TBE.

Rebel de Robert Schnitzer (Proserpine), BE.

Recruts Du Camp De Vacances de George Mendeluk (Impérial), BE.

Red Evil Terror de Tobe Hooper (CIC), C.

The Refrigerator de Nicholas Jacobs (Gaumont Columbia), BE.

Regina de Jean Yves Prate (Proserpine), BE.

Reincarnation de Don Haldane (Carrere), BE.

Reivers de Mark Rydell (Pyramide), TBE.

Relic de Peter Hyams (Polygram), BE.

Rencontre Avec Joe Black de Martin Brest (Universal), BE.

Rends Moi La Cle de Gérard Pirès (MPM), BE.

Renegade de Enzo Barboni (Proserpine), BE.

Le Repaire Du Ver Blanc de Ken Russell (Delta), TBE.

Resurrection de Daniel Petrie (CIC), BE.

Retour Vers L'enfer de Ted Kotcheff (CIC), TBE.

La revanche de ToLoPo (Rainbow), BE.

Re-Animator de Stuart Gordon (Vestron), BE.

Re-Animator 2 de Brian Yuzna (Collection Frisson), TBE.

Re Animator Hospital de Brett Leonard (CBS Fox), C.

Le Rideau De La Mort de Pete Walker (Carrère), C.

Rio Grande de John Ford (Atlas), CN.

Rituals de Peter Carter (Hollywood Vidéo), C.

La rivière de Mark Rydell (CIC), BE.

Road Angels de Michael Fields (Gaumont), TBE.

Road House de Rowdy Herrington (Warner), BE.

Robin des bois: la ballade de Paul Bunyan (VIP), BE.

Rocketeer de Joe Johnston (Touchstone), BE.

Rockula de Luca Bercovici (Delta), BE.

Les Rois Du Gag de Claude Zidi (Proserpine), BE.

Ronin de John Frankenheimer (MGM), TBE.

Rose Bonbon de Howard Deutch (CIC), C.

Roxy Est De Retour de Jim Abrahams (UGC), BE.

Le ruffian de José Giovanni (Atlas), TBE.

Runaway Train de Andrei Konchalovsky (Vestron), TBE.

Running Out Of Luck VOSTF de Julien Temple (CBS), BE.

Un Sacre Bordel de Blake Edwards (GCR), BE.

Un Sacre Duo de Glenn Jordan (CIC), TBE.

Sacrifices de S. P. Somtow (Fox), BE.

Sac D'embrouilles de Michael Browning (UFG), CN.

Sacre Robin Des Bois de Mel Brooks (Gaumont Columbia), TBE.

Sale Boulot de Bob Saget (MGM), BE.

Salut Bruce, Bonjour Le Tigre de Lee Tse Nam (VIP), BE.

Salut Les Années 60 de Pierre Andre Rocamora (S.I.I.), BE.

Salvador de Oliver Stone (Proserpine), BE.

Samourai Warrior (Propulsion), BE.

Sans Pitie de Richard Pearce (CBS), BE.

Sans Remission de Edward James Olmos (Universal/CIC), BE.

San Antonio Ne Pense Qu'a Ca de Joël Séria (Fil à Film), TBE.

Sartana Dans La Vallee Des Vautours de Pasquale Squitieri (Socai), CN.

Saturn 3 de Stanley Donnen (ITC), TBE.

Sauvez Le Neptune de David Greene (CIC), BE.

The Savage Bees de Bruce Geller (Century Vidéo), BE.

Scanners 2 : La Nouvelle Génération de Christian Duguay (CBS), BE.

Scanners 3 (Puissance Maximum) de René Malo (Fox), BE.

Scenes De Menage (Dans Un Centre Commercial) de Paul Mazursky (Touchstone), BE.

Schyzo Dream de Sandor Stern (UGC), BE.

Sciuscia de Vittorio De Sica (Atlas), BE.

Scorpio de Michael Winner (MGM/UA), CN.

Sea Of Love - Mélodie Pour Un Meurtre de Harold Becker (CIC), TBE.

The sea wolf de Michael Anderson (Delta), TBE.

Le Secret De Soeur Angele de Leo Joannon (René Chateau), TBE.

La Secte Du Futur de Gary Sherman (Fil à film), C.

Les Sept Dragons Du Kung Fu de Lee Tso Nam (KaratéOr), BE.

Sérénade Aux Nuages de André Cayatte (René Chateau), CN.

Serpico de Sydney Lumet (TF1), TBE.

Seven de David Fincher (TF1), BE.

Sexe, Mensonge Et Vidéo de Stephen Soderbergh (NMV), TBE.

Shadow Cop de Jim Johnston (CIC), CN.

Shadow Creature de James Gribbins (Imatim), BE.

Dragon Master/Shaolin Legend de Wong Wai-Nan (Atlantic), C.

Shining de Stanley Kubrick (Warner), C.

Shoah intégrale 4VHS de Claude Lanzmann (René Chateau), TBE.

Shocking de Maxime Debest (MPM), TBE.

Shooting Fish de Stefan Schwartz (Pathé!), TBE.

Short Circuit de John Badham (CBS), BE.

Sh0tgun de Fritz Kiersch (UGC), C.

Show Boat de Sidney George (MGM/UA 2 versions), BE.

Si Vous N Aimez Pas Ça N'en Degoutez Pas Les Autres de Raymond Lewin (Cinéthèque), TBE.

Le sicilien de Michael Cimino (Vestron), BE.

Le silencieux de Claude Pinoteau (Atlas), TBE.

Siege de Paul Donovan (Aprovision & Mondial Home), TBE.

Simetierre de Mary Lambert (Paramount/CIC), BE.

Simetierre 2 de Mary Lambert (Paramount/CIC), BE.

Sinbad Et L Oeil Du Tigre de Sam Wanamaker (GCR), TBE.

Un Singulier Directeur de Robert Butler (Walt Disney), TBE.

Sissi 2VHS (sauf impératrice et face à son destin!) de Ernst Marischka (MPM), CN.

Le Sixieme Jour de Youssef Chahine (Horse), BE.

Sling Blade de Billy Bob Thornton (TF1), CN.

Sliver de Philip Noyce (Paramount/CIC), BE.

Solaris de Andrei Tarkovski (RCA), C.

Soleil De Nuit de Taylor Hackford (GCR), BE.

Soleil Levant de Philip Kaufman (Fox), BE.

Sos Danger Uranium de Golan Menahem (DEC), BE.

Sos Emergency de Freda Riccardo (Cinéthèque), TBE.

Soupçons De Mort de Lucio Fulci (Kara), C.

Sous Haute Protection de Andrew Stevens (Polygram), CN.

Sous Le Ciel Bleu D'hawaii de Norman Taurog (Carrère), TBE.

Spectre de Marcello Avallone (Lange), BE.

Speedy Gonzales (Warner), TBE.

Splash Too de Greg Antonacci (Disney), TBE.

Ss Represailles de George Pan Cosmatos (SM), TBE.

Stand By Me de Rob Reiner (GCR), BE.

Stepfather 2 de Jeff Burr (Delta), TBE.

Stepfather 3 de Guy Magar (Film Office), CN.

Stranger Than Paradise VOSTF de Jim Jarmush (Fil à Film), BE.

Street Fighter de Steven E. De Souza (Gaumont), BE.

Stuff de Larry Cohen (CBS), BE.

Sueurs Froides - Vol 4 de Philippe Setbon (Fil à Film), BE.

Sugarland Express de Steven Spielberg (CIC), TBE.

Super Dragon de Hung Pasan Lam (APM), TBE.

Super Mario Vol 1 (PMV), C.

Super Naturals de Armand Mastroianni (Embassy), C.

Superstition de James Roberson (Scherzo), C.

Survival Zone de Percival Rubens (Atlantic), TBE.

Le Survivant Des Glaces de Waris Hussein (Carrère), C.

Survivre de Rene Cardona (Thorn EMI), BE.

Sur La Tombe De Sabata de Juan Bosch (Socai), TBE.

Sur Un Arbre Perché de Serge Korber (UGC), C.

Taking Off de Milos Forman (CIC), BE.

Talk Radio de Oliver Stone (A&T), BE.

Tandem de Patrice Leconte (Proserpine), BE.

Taps de Harold Becker (CBS), BE.

Tarantulas Cargo De La Mort de Stuart Hagmann (DEC), BE.

Taras Bulba de Jack Lee Thompson (MGM/UA), CN.

Tarentules - Les Princesses De L'enfer de Stuart Hagman (Broadway Home), TBE.

Target Eagle de Anthony J. Loma (Fil à Film), C.

Taxi de Gérard Pirès (TF1), BE.

Un Taxi Pour Tobrouk de Denys de Lapateliere (Atlas), TBE.

Tchao Pantin de Claude Berri (Fnac), CN.

Te Marre Pas C Est Pour Rire de Jacques Besnard (MPM), BE.

Teddy La Mort En Peluche de Lew Lehman (Prism Vision), BE.

Tekken The Motion Picture volume 1 (Dybex), BE.

Témoin Indésirable de Desmond Davis (UGC), BE.

Tempete Du Desert (Scherzo), TBE.

Le Temps D Un Week End de Martin Brest (Universal/CIC), BE.

Temps Sans Pitie de Joseph Losey (Atlas), N.

Ténèbres de Dario Argento (René Château), C.

Terreur À Domicile de Cosmatos P. (Warner), TBE.

Terreur A L' Hopital Central de Jean-Claude Lord (CBS), C.

Terreur À L'opéra de Dario Argento (GCR), C.

Terreur Dans Le Ciel de Lee Katzin (Fil à Film), BE.

Terreur Dans Le Shanghai Express de Eugenio Martin (VIP), TBE.

Terreur Extra Terrestre The Warning de Clark Greydon (Scherzo, jaquette Sunset), BE.

Terreur Sous La Mer de Virginia Stone (GCR), TBE.

Terreur Sur La Rue de Giuseppe Vari (Propulsion), BE.

Terreur Sur Le Monde de Ishida Katsumune (Carrère), TBE.

Terreur Sur Le Stade de William A Graham (Initial), CN.

Terrible Revanche de Wang Shu (TVI), TBE.

Le Territoire Sans Loi de Robert Bradbury (Atlas), CN.

Texas Fighters de Isaac Florentine (Pathé!), BE.

Texas Nous Voila de Michael Gordon (CIC), TBE.

Thelma Et Louise de Ridley Scott (Delta), BE.

The arrival de David Twohy (Gaumont), TBE.

The Blob N°2 : Le Retour Du Monstre de Larry Jacobs (Collection Prestige), BE.

The Chair de Waldemar Korzeniowsky (Fil à Film), TBE.

The Clearing de Vladimir Alenikov (Zenith), TBE.

The club de Spencer Brenton (M6), BE.

The field de Jim Sheridan (GCR), BE.

The House On Sorority Row de Mark Rosman (Scherzo), C.

The Kindred - Mutation Génétique de Jeffrey Obrow (A&T), C.

The Mask de Charles Russel (Pathé!), BE.

The Murder Secret de Andrea Bianchi (Kara), C.

The sect de Michele Soavi (Zenith), BE.

The X Files Collection Saison 1 4 premiers épisode (20th Century Fox + Fascicule), TBE.

The X-Files intégrale saison 1 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 3 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 4 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 5 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 6 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 7 (20th Century Fox 5VHS), BE.

The X-Files intégrale saison 8 (20th Century Fox 5VHS), BE.

Tiens La Barre Matelot de Norman Taurog (Carrere), C.

Tim de Michael Pate (Melisa), BE.

Timebomb de Avi Nesher (New Tone), BE.

Timide de Mel Smith (Relief), CN.

Tintorera Du Sang Dans La Mer de Rene Cardona (Socai), TBE.

Titanic Raise The Titanic de Jerry Jameson (CBS), BE.

Les titans de Duccio Tessari (RCV), TBE.

Tonnerre de Larry Ludman (American), TBE.

Tootsie de Sydney Pollack (Cinéma Américain, jaquette GCR), TBE.

Top Marines de S H Law (Delta), TBE.

Top Secret de Jim Abrahams (CIC), BE.

Touchez Pas Au Grisbi de Jacques Becker (Atlas), TBE.

Tout Le Monde Il Est Beau Tout Le Monde Il Est Gentil de Jean Yanne (Alégro), CN.

Traces De Sang de Andy Wolk (Le Studio Canal), BE.

Trafic de Wolfgang Hartwig (Carrère), BE.

Trafic Express de Guido Zurli (Socai), TBE.

Tranche De Vie de François Leterrier (Proserpine), BE.

Trappeurs Dans Les Neiges de Tay Garnet (Delta), TBE.

Tremors de Ron Underwood (CIC), BE.

Tremors 2 de S. S. Wilson (Universal/CIC), BE.

Tribunal Fantome de Dan Aykroyd (Warner), BE.

Trinita Voit Rouge de M. Camus (Proserpine), BE.

Trinita, Prépare Ton Cercueil de Ferdinando Baldi (AM), TBE.

Triplex de Georges Lautner (Gaumont), CN.

Trois Couleurs - Blanc de Krzysztof Kieslowski (MK2), TBE.

Truck Turner 2 de John Wilson (Rocket), BE.

Twilight Zone de Robert Markowitz (Delta), TBE.

Twinky (Ange Ou Demon) de Richard Donner (Fil à Film), CN.

T'as Le Bonjour De Trinita de Ferdinando Baldi (MPM), TBE.

Ultime Violence de Sergio Grieco (Les Films du Diamant & Atlantic), BE.

Ulysse de Mario Camerini (Robur/Virgin), TBE.

Under Siege Etat De Crise/Commando suicide de Roger Young (Proserpine), CN.

Une Affaire De Femmes de Claude Chabrol (Fil à Film), TBE.

Une Collection D'avance / Les Bolides De Jack Setton Volume 1 de Jack Setton (CBS), CN.

Une Femme Disparait de Alfred Hitchcock (Atlas & Fil à Film), CN.

Une Journee Bien Remplie de Jean-Louis Trintignant (Marignan), BE.

Une sale affaire de Alain Bonnot (Vidéofilms), BE.

L'unique de Jérôme Diamantberger (Horse), TBE.

L'Unique Survivante de Thom Eberhardt (GCR), C.

Un Assassin Qui Passe de Michel Vianey (Vidéofilms), BE.

Un Grand Seigneur de Georges Lautner (TF1), TBE.

Un Homme Nommé Cheval de Elliot Silverstein (CBS), BE.

Un Jour Sans Fin de Harold Ramis (Gaumont), BE.

Un Monde Fou, Fou, Fou (Vost) de Stanley Kramer (MGM/UA), CN.

Un Scénario En Or de Christopher Guest (GCR), TBE.

Un Témoin Dans La Ville de Edouard Molinaro (Atlas), TBE.

Urgences de Marisa Silver (CBS), CN.

Urotsukidoji Vol 2 l'enfant errant de Aikawa Noburu (Manga Vidéo), TBE.

La Vache Et Le Prisonnier de Henri Verneuil (Robur/Virgin), BE.

Vallee De La Mort de Dick Richards (CIC), c.

Vampire de Shimako Sato (PFC), BE.

Vampire, Vous Avez Dit Vampire 2 ? de Tommy Lee Wallace (Fox), BE.

Vampyr (Nightlife) de Daniel Taplitz (CIC), c.

Vanilla Sky de Cameron Crowe (Paramount), TBE.

Les Veces Etaient Fermes De L Interieur de Patrice Leconte (GCR), BE.

Vendredi Maudit Electrocutioner de David Cronenberg (CIC), BE.

La Vengeance Du Serpent A Plumes de Gérard Oury (AMLF), BE.

Venin de Piers Haggard (Videofilms), BE.

Le Ventre De L Architecte de Peter Greenaway (Vidéofilms), BE.

Venus de Peter Ollison (Seven 7), TBE.

Vice Academy 2 de Rick Sloane (Kara Films), TBE.

Vietnam Terror de Johnson Lamont (Empire Vision), TBE.

The visitors de Joakim Ersgard (Fil à Film), BE.

Voeux Sanglants de Larry Stewart (GCR), BE.

Voix Profondes de Lucio Fulci (Gica), C.

Vous N'aurez Pas L'alsace Et La Lorraine de Coluche (Fil à Film), C.

Le Voyage Des Damnes de Stuart Rosenberg (CBS), TBE.

Voyage De La Peur de Daniel Mann (Socai), C.

Wall Street de Oliver Stone (CBS), N.

Wang L Aigle De Shaolin de Hung Hwa I (Space), TBE.

Wang Yu Le Dragon Tatoue de Raymond Chow (René Chateau), TBE.

Warlock de Steve Miner (A&T), BE.

Warlock 3: La Reincarnation de Eric Freiser (Imatim), BE.

Watchers II de Thierry Notz (GCR), C.

Waterworld de Kevin Reynolds (Universal), BE.

Waxwork 2: perdus dans le temps de Anthony Hickox (A&T), BE.

Week End A Zuydcoote de Henri Verneuil (Fil à Film), TBE.

West Side Story (V.O.S.T) de Jerome Robbins (Atlas), BE.

White Ninja de Nelson Dusty (FIP), BE.

Wild Thing - Le Justicier Sauvage de Max Reid (Delta), BE.

Will Hunting de Gus Van Sant (TF1), BE.

Wing chun de Wo-Ping Yuen (IDE/AK), BE.

Wolf de Mike Nichols (Gaumont), BE.

Wolfen de Mickael Wadleigh (Warner), BE.

Wonder Seven (Vostf) de Ching Siu Tung (HK Vidéo), N.

W Django ! de Pino De Martino (Socai), TBE.

X-Files Le Film de Rob Bowman (20th Century Fox), CN.

Y'a Pas Le Feu.. de Richard Balducci (Atlantic), C.

Yakari Et Le Grizzly de Xavier Giacometti (Vidéofilms), BE.

Les Yeux De L'enfer de Julian Roffman (VIP), C.

Yol La Permission de Güney Yilmaz (MK2), BE.

Youngblood de Peter Markle (MGM/UA), BE.

Yves Montand : Le Film de Jean Labib (TF1), TBE.

Zone Troopers de Danny Bilson (Vestron), BE.

1er Championnat De Combats Extremes de Mark Lucas (Delta), BE.

2 Garcons, 1 Fille, 3 Possibilités de Andrew Fleming (Gaumont Columbia), TBE.

3 Etoiles 36 Chandelles de Norman Tokar (Walt Disney), BE.

3 Hommes Et Un Couffin de Coline Serreau (Carrere), BE.

4 Mariages & 1 Enterrement de Mike Newell (Polygram), TBE.

5 Femmes À Abattre de Jonathan Demme (Marathon), TBE.

8 Femmes de François Ozon (H2F), TBE.

9 Garçons, Un Coeur de Georges Freedland (René Chateau), BE.

13 Morts Et Demie de Mickey Rose (CIC), BE.

58 Minutes Pour Vivre de Renny Harlin (Fox), TBE.

125 rue Montmartre de Gilles Grangier (Atlas), TBE.

187 Code Meurtre de Kevin Reynolds (TF1), BE.


Je ferais quelques photos plus tard (courant Novembre-Décembre!) si j'ai le temps bien sûr et la liste sera mise à jour régulièrement
Contact par MP svp!Wink
Merci pour votre lecture et à bientôt j'espère! Wink


Dernière édition par doomhunterx le Mer 28 Oct 2015, 12:10, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TONY92FR
Trepanator de cover mutilator
avatar

Nombre de messages : 211
Date d'inscription : 02/06/2013

MessageSujet: Re: Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)   Sam 25 Juil 2015, 11:37

Ah c'est moins marrant sans les photos Mr.Red
Mais bon, ça prend du temps.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
doomhunterx
Trepanator de cover mutilator
avatar

Nombre de messages : 449
Age : 31
Localisation : Dijon
Date d'inscription : 10/03/2012

MessageSujet: Re: Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)   Mer 28 Oct 2015, 12:11

Up et bonne nouvelle les photos vont arriver courant Novembre-Décembre! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Vente/échange de mes "Doom" VHS (tout style)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Vente] échange et débarras bonuxcollector
» [achat/vente/échange] tyranide
» [Vente, échange contre du chaos] Hauts-Elfes
» vends ou échange comics FR et VO
» Un forum gratuit d'achat - vente - échange de gsm, gps, pda, et tout autres choses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
kult-vhs :: Echanges/ventes-
Sauter vers: